Jetzt Mitglied werden!

Die SKG Gersfeld bietet Ihnen im Sommer wie im Winter ein interessantes Sportprogramm bestehend aus Fußball und den Wintersportarten Ski alpin und Ski nordisch. Informieren Sie sich direkt bei unseren Abteilungsleitern Fußball, Ski alpin oder Ski nordisch über die sportlichen Möglichkeiten.

Bei uns können Sie ganz einfach Mitglied werden. Laden Sie das Antragsformular herunter und füllen Sie es bitte vollständig aus. Anschließend senden Sie es ausgefüllt per Post oder Fax zu unseren Händen.

Als Ansprechpartnerin für Fragen zur Mitgliedschaft bei der SKG Gersfeld steht Ihnen per eMail Margarete Weinig (margarete.weinig@allianz.de) zur Verfügung.

Das Antragsformular senden Sie bitte

per Post an:
Sport- und Kulturgemeinschaft Gersfeld/Rhön
Ebersberger Platz 5
36129 Gersfeld

per Fax an:
0 66 54 /91 90 96

Abteilung Ski nordisch
Titel Name Kontakt
Abteilungsleiter Christoph Limpert c.limpert@gmx.de
Stellvertretender Abteilungsleiter Alexander Heun alexanderheun@gmx.net
Sportwart Volkmar Weikard volkmar.weikard@gmx.de
Kassiererin Marika Niebling marikaniebling@web.de
Schriftführer Christian Baier chrisi-baier@web.de
Abteilung Ski alpin
Titel Name Kontakt
Abteilungsleiter Eberhard Möller em6858@web.de
Stellv. Abteilungsleiter und alpiner Sportwart Claus-Peter Herzig cpherzig@t-online.de
Stellv. Abteilungsleiter und Leiter Skischule Thorsten Diemer t.diemer@t-online.de
Kassierer Peter Schäfer pit.schaefer@t-online.de
Schriftführerin Ingeburg Schäfer
Abteilung Fußball
Titel Name Kontakt
Abteilungsleiter Michael Weinig michael.weinig@allianz.de
Jugendleiter Thomas Richter thomas-richter-skg@web.de
Kassierer Dieter Maul dieter.maul@web.de
Trainer 1. Mannschaft Viktor Ruppel viktor.r2007@web.de
Co-Trainer 1. Mannschaft Philipp Jörges
Obfrau 2. Mannschaft Bianka Möller horsti1612@gmx.de
Obmann 2. Mannschaft Stefan Stumpf
Mannschaftsverantwortlicher Alte Herren Erich Hagner
Trainer A-Jugend Dennis Scheffler u. Dominik Rosshirt
Trainer C-Jugend Udo Stumpf/Andreas Kittler/Dirk Zitzmann/Bianka Möller horsti1612@gmx.de
Trainer D-Jugend Alexander Gessner/Lennart Schüssler/Robert Hoffmannbeck saerov.alexander@web.de
Trainer E-Jugend Sandra Zitzmann/Andrej Miller zitzmann.gottwald@gmx.de
Trainer F-Jugend Andreas Kretsch/Steffen Link (beide Reulbach/Brand)
Trainer G-Jugend Viktor Ruppel/Andre Ruppert/Toni Novak viktor.r2007@web.de